logo-dark

Council of Ministers

छत्तीसगढ़ मंत्रिमंडल

S.No.नामविभागकार्यालयनिवासकक्ष क्र.आवास
1
डा. रमन सिंह मुख्यमंत्री
सामान्य प्रशासन, वित्त ,इलेक्ट्रोनिक्स एवं  सूचना प्रोद्योगिकी, जनसम्पर्क ,विमानन, खनिज साधन ,उर्जा  एवं अन्य विभाग जो किसी मंत्री को आबंटित न हो 2221000 2221001 2331001 2331000 2443399 एम-5/8  बी-3 मुख्यमंत्री निवास, सिविल लाईन्स रायपुर (छ0ग)
2
श्री अजय चन्द्राकर
पंचायत एवं ग्रामीण विकास, संसदीय कार्य, लोक स्वास्थ्य, परिवार कल्याण और चिकित्सा शिक्षा विभाग 2221104 2445561 4240010 98936-33000 एम4-01 सी-3, सिविल लाइन रायपुर
3
श्री अमर अग्रवाल
वाणिज्यिक-कर, नगरीय प्रशासन, वाणिज्य एवं उद्योग तथा सार्वजनिक उपक्रम विभाग 2221109 2510539 2331020 2331021 एम2-08 सी-4 शंकर नगर रोड रायपुर (छ.ग.)
4
श्री बृजमोहन अग्रवाल
कृषि ,पशुपालन ,मछली पालन एवं जल संसाधन ,आयाकट ,धार्मिक न्यास एवं धर्मस्व 2510226 2221226 2236212 2331011 2331070 एम3-08 बी -5/1 शंकर नगर रोड रायपुर (छ.ग.)
5
श्री केदारनाथ कश्यप
आदिम जाति तथा अनुसूचित जाति विकास ,पिछड़ा वर्ग एवं अल्पसंख्यक विकास ,स्कूल शिक्षा 2510906 2221106 2331032 2331033 07867-282774 एम2-13 सी-3,वन कालोनी, राजातालाब रायपुर
6
श्री प्रेम प्रकाश पाण्डेय
राजस्व एवं आपदा प्रबंधन ,पुनर्वास ,उच्च शिक्षा ,तकनिकी शिक्षा एवं जनशक्ति नियोजन ,विज्ञान और प्रोद्योगिकी 0771-2510321 0771-2221321 0788-2446440 2242590 99074-29039 एम3-13 बी-1,शंकरनगर रोड,रायपुर
7
श्री पुन्नूलाल मोहिले
खाद्य ,नागरिक आपूर्ति एवं उपभोक्ता संरक्षण,ग्रामोद्योग,बीस सूत्रीय कार्यक्रम, योजना, आर्थिक एवं सांख्यिकी विभाग। 2510907 2221349 2420315 2420316 94252-19600 एम4-13 सी-1 राजातालाब, फारेस्ट कालोनी, रायपुर
8
श्री राजेश मूणत
लोक निर्माण,आवास एवं पर्यावरण ,परिवहन 2510316 2221316 2331066 2331065 94252-02555 एम1-12 सी-8, सिविल लाईंस नहर के पास, रायपुर(छ.ग)
9
श्री रामसेवक पैकरा
गृह ,जेल एवं लोक स्वास्थ्य यांत्रिकी 2221318 2510319 2331326 4057836 एम4-08 बी-5/10 शंकर नगर रायपुर
10
श्रीमती रमशिला साहू
महिला एवं बाल विकास एवं समाज कल्याण 2510222 2221201 2424784 4025784 एम2-01  सी-2 शंकर नगर सिविल लाइन रायपुर
11
भैया लाल राजवाड़े
श्रम, खेल एवं युवा कल्याण और जनशिकायत निवारण विभाग 07836266480 094252-55174
12
दयाल दस बघेल
सहकारिता, संस्कृति और पर्यटन विभाग 9755986272
13
महेश गागड़ा
वन, विधि और विधायी कार्य विभाग 9753920077

लोकसभा के माननीय सदस्य

S.No.सदस्य का नामदल का नामनिर्वाचन क्षेत्रकार्यालय दूरभाष/फैक्सनिवास दूरभाष/मोबाईलनिवास स्थान का पता
1 श्री रमेश बैस भाजपा रायपुर 011-23014804 98681-80572 सी-1/8, तिलक लेन, पटियाला हाऊस के पीछे, नई-दिल्ली
2 श्री विष्णु देव साय भाजपा रायगढ़ 011-23092402 98681-80143 70, नार्थ एवेन्यू, नई-दिल्ली
3 श्री दिनेश कश्यप भाजपा बस्तर 011-23782357 - 22, जनपथ, नई-दिल्ली
4 श्री विक्रम उसेन्डी भाजपा कांकेर 011-23093567
5 श्री ताम्रध्वज साहू कांग्रेस दुर्ग 23358466 -
6 डा. बंशीलाल महतो भाजपा कोरबा  23017447 -
7 श्रीमती कमला पाटले भाजपा जांजगीर-चाम्पा  23093482 - 13,नार्थ एवेन्यू, नई-दिल्ली
8 श्री चन्दूलाल साहू भाजपा महासमुंद 23351089 - 327, व्ही.पी.हाऊस रफी मार्ग, नई-दिल्ली
9 श्री अभिषेक सिंह भाजपा राजनांदगांव 23094322 -
10 श्री लखनलाल साहू भाजपा बिलासपुर
11 श्री कमलभान सिंह मराबी भाजपा सरगुजा

राज्यसभा के माननीय सदस्य

S.No.सदस्य का नामदल का नामकार्यालय दूरभाष/फैक्सनिवास दूरभाष/मोबाईलनिवास स्थान का पता
1 डॉ. भूषणलाल जांगड़े भाजपा 011-23092265 23092363 (फैक्स) 98681-81397 98681-81397 55,साऊथ एवेन्यू, नई-दिल्ली
2 श्री मोतीलाल वोरा  कांग्रेस 011-24651313 - 33, लोधी स्टेट, नई-दिल्ली
3 श्रीमती मोहसिना किदवई कांग्रेस 011-23327275-76 98681-81165 93017-25821 80, लोधी स्टेट, नई-दिल्ली
4 श्री नंदकुमार साय भाजपा 94252-70444 - 176, साऊथ एवेन्यू, नई-दिल्ली
5 श्री रणविजय सिंह जूदेव भाजपा 07763-223444 -